Санкт-Петербург,
Софийская ул. 14 А

с 9:00 до 18:00

Новое поколение ePDU Eaton: передовые решения для небольших ИТ-систем

Новое поколение ePDU Eaton: передовые решения для небольших ИТ-систем

Разработчики Eaton, справедливо полагая, что предела совершенству не существует, выпустили на рынок инновационную линию ePDU, призванную обеспечить оптимальное распределение питания в ИТ-инфраструктурах, а также в небольших информационных приложениях.

Высокотехнологичная серия устройств выпущена в горизонтальной конфигурации (1U и 2U) для установки в телекоммуникационных стойках соответствующих габаритов. Модули распределения питания нового поколения, предназначенные для ИТ-стоек небольшого размера, отвечают потребностям сферы и обладают всеми техническими преимуществами, когда-то доступными только для ePDU в вертикальной конфигурации (0U). Усовершенствованные горизонтальные модули способны обеспечить непрерывность рабочих процессов, представляя собой оптимальное решение для эффективного управления электропитанием в центрах обработки данных и его гибкого распределения в стойках небольшого масштаба. Передовая линия ePDU призвана обеспечить надежную фиксацию соединения для стандартных разъемов IEC, предупреждая риск случайного отключения и, как следствие, сбоя в работе. Кроме того, при отсутствии доступа к аппаратуре сзади, приборы также могут быть монтированы в настенных шкафах. Сокращение расходов по организации сети обеспечивается за счет возможности подключения шлейфом до 8-ми устройств на один IP-адрес или IP-порт.

Предел рабочей температуры новых модулей распределения нагрузки составляет 60°C, благодаря чему устройства могут эксплуатироваться в ИТ-средах, отличающихся высокой температурой.

Модельный ряд, уже представленный на специализированном рынке EMEA, на данный момент насчитывает четыре разновидности модулей: Basiс, Metered, Metered Outlet, Managed и Switched. Для всех моделей предусмотрена опция «горячей» замены измерительных модулей, дающая возможность заменять или обновлять их без перерывов в подачи питания. Инновационная серия приборов поддерживает массовую конфигурацию и обновление, тем самым сокращая временные затраты на администрирование. Модель Metered, способная обеспечить максимальную точность измерения (погрешность не более ±1 %), дает возможность без труда отслеживать реальные объемы потребляемой энергии.

Горизонтальные ePDU Eaton новая серия.jpg

Использовании ПО Intelligent Power Manager позволяет реализовать управление распределительными блоками с помощью простой в обращении виртуальной панели. Устройства, дополненные датчиками параметров окружающей среды от Eaton, способны оповещать о значимых изменениях условий эксплуатации, сигнализируя о повышении уровня влажности или допустимого температурного предела, а также приводить в действие инструменты аннулирования рисков, такие как отключение системы в целях защиты важных загрузок или виртуальное перемещение серверов на резервную площадку.

Представители Eaton уверены, что новые ePDU окажут существенную помощь руководителям телекоммуникационных систем в решении ряда значимых проблем, связанных с установкой.


Другие материалы по теме

Возврат к списку